Ну вот, богатая застольями череда новогодних праздников осталась позади. Как правило, в эти дни мы едим большое количество сладких, острых, жирных и несовместимых продуктов.  Всем известно - у медали две стороны, и рано или поздно все же возникает необходимость взглянуть на себя, любимую, и осознать, что часть всех этих «вкусностей» смотрит из зеркала в ответ. Согласно статистике, каждая третья женщина за время новогодних торжеств набирает, в среднем, от 2 до 5 килограмм лишнего веса, так что эта проблема весьма актуальна на сегодняшний день. Наш первый и главный совет – без паники! Давайте  вместе рассмотрим основные принципы того, как правильно и без вреда для организма начать приводить себя в форму.

Современные диетологи, а так же эксперты в области правильного питания не рекомендуют резко садиться на жесткую диету, дабы не подвергнуть организм очередному стрессу, так же в этом случае есть огромный  риск похудеть не за счет накопленных жировых отложений, а за счет воды и мышечной массы. В условиях голодовки организм может перейти в режим экономии энергии, и похудеть будет гораздо сложнее. Важно наладить правильное питание, чтобы еда стала источником энергии, а поводом для встреч с друзьями.

Итак, с чего же начать?

  1. Наведите порядок в холодильнике! Безжалостно избавьтесь от  булок, конфет, кексов, одним словом - от сахара и быстрых углеводов. Эти вещества способствуют выработке инсулина, а он, в свою очередь, несет ответственность за сохранение жира в нашем организме. Как правило, при сокращении количества потребляемых углеводов и сахара, возможно похудение на 5-6 кг уже за первую неделю!
  2. Начинаем питаться правильно. Рыба, морепродукты, индейка, нежирные сорта мяса -  вот то, что нам нужно. Белок  разгоняет обмен веществ, а так же наполняет клетки организма силой и энергией. Употребляя белковую пищу, вы сможете не только поддерживать в тонусе мышечную ткань, но и сжигать больше калорий, поскольку на переваривание белковой пищи уходит самое большое количество времени, следовательно, расходуется больше энергии.
  3. Не забываем об овощах и фруктах. Предпочтение следует отдать низкоуглеводным овощам, таким как брокколи, цветная и белокочанная капуста, шпинат, огурцы, листья салата, зелень, и любые другие зеленые овощи. Их можно смело употреблять в неограниченном количестве, поскольку уровень их калорийности никогда не превысит отметку 20-50 грамм в день. Теперь немного о фруктах. В хит-параде лучших фруктов для похудения первое место занимает грейпфрут, на втором месте яблоко, третье место – апельсин, четвертое и пятое место досталось ананасу и банану.
  4. Конечно же, немалую роль в процессе похудения играют физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе и здоровый сон. Жировые запасы быстро начинают расходоваться при физических нагрузках средней интенсивности, таких как быстрая ходьба, бег на лыжах, коньках, бассейн. Даже простые утренние зарядки-пятиминутки принесут пользу организму и благотворно повлияют на состояние дыхательной и сердечнососудистой системы. Повысить выносливость и ускорить формирование мышечной массы помогут биологически добавки к пище, такие как л-карнитин.
  5. Вода – очень важный элемент в организме человека. Важно знать, что жидкость, употребляемая именно до приемов пищи, а не после них, участвует в нормализации процессов пищеварения и эффективно помогает организму избавиться от жировых запасов. В день достаточно выпивать 2.5 литра воды при четырехразовом питании. Старайтесь избегать газированных напитков. Так же прекрасными свойствами обладают зеленые и травяные чаи гринслим, ледислим, фиточай алтай для похудения.
  6. В организме человека находится некоторое количество вредных шлаков и токсинов, которые выводятся через желудочно-кишечный тракт. Как дополнение к приведенным выше советам, диетологи рекомендуют раз в неделю устраивать разгрузочные дни. Что же это такое? Разгрузочный день – это монодиета, в которой отдано предпочтение какому-то одному продукту. Нужно заранее обдумать рацион питания на этот день, и разделить выбранную пищу на 4-5 приемов. Для разгрузочных дней не рекомендуется выбирать копчености, консервы, соленую и маринованную пищу. Как пример – кефирные дни, рисовые дни, гречневые дни. Возможны разгрузочные дни с применением овощей и фруктов, мяса, творога.

 

Пришло время подвести краткие итоги:

 -  Не стоит сразу садиться на жесткую диету, так как результат может быть абсолютно противоположным!

 - Движение-это жизнь! Умеренные физические нагрузки - неотъемлемая часть здорового образа жизни, нельзя ими пренебрегать.

       -  Меньше есть, больше пить! Умерить чувство голода помогут некоторые препараты такие как: редуксин, голдлайн плюс. (обязательно проконсультируйтесь с врачом)

       -  Ешьте правильные продукты и соблюдайте пищевой режим.

Аптечная сеть Медторг искренне желает вам успехов на пути к совершенству, мы надеемся, что эти советы и рекомендации будут интересными и полезными для Вас